Planifique sus noches de pelea con anticipación con nuestro calendario de peleas de UFC. A continuación se incluyen todas las próximas carteleras de Fight Night de UFC y los eventos de pago con combates anunciados. También incluiremos las cuotas publicadas en ApuestaMGM.
Vuelva a consultar con frecuencia ya que esta lista se actualizará a medida que se programen nuevas peleas.
Estas son las principales carteleras programadas que presentará el UFC:
UFC Fight Night 209: Gane contra Tuivasa
Sábado, 3 de septiembre – Accor Arena en París
Tarjeta principal – 3 p. m. ET (ESPN+)
-
Peso pesado: Ciryl Gane -550 vs. Tai Tuivasa +400
-
Peso mediano: Robert Whittaker -250 vs. Marvin Vettori +195
-
Peso medio: Alessio di Chirico -110 vs. Roman Kopylov -110
-
Ligero: John Makdessi +190 contra Nasrat Haqparast -225
-
Peso pluma: William Gomis -225 vs. Jarno Errens +180
-
Peso pluma: Charles Jourdain -140 vs Nathaniel Wood +115
Preliminares – Mediodía ET (ESPN+)
-
Peso medio: Abus Magomedov -275 vs. Dustin Stoltzfus +225
-
Ligero: Michal Figlak -200 vs. Fares Ziam +165
-
Peso mediano: Nassourdine Imavov -275 vs. Joaquín Buckley +220
-
Ligero: Benoit Saint-Denis -275 vs. Gabriel Miranda +220
-
Peso gallo: Khalid Taha -130 vs. Christian Quiñonez +105
-
Peso pluma femenino: Stephanie Egger -350 vs. Ailin Perez +260
UFC 279: Chimaev vs. Díaz
Sábado, 10 de septiembre – T-Mobile Arena en Las Vegas
Cartelera – 7 p. m. ET (ESPN+ PPV)
-
Peso welter: Nate Diaz +650 vs. Khamzat Chimaev -1100
-
Peso welter: Tony Ferguson +225 contra Li Jingliang -275
-
Peso pactado: Kevin Holland vs.Daniel Rodríguez
-
Peso gallo femenino: Irene Aldana vs. Macy Chiasson
-
Semipesado: Johnny Walker +150 vs. Ion Cutelaba -185
-
Peso pluma: Hakeem Dawodu -225 vs. Julian Erosa +190
-
Peso pesado: Shamil Abdurakhimov +500 vs. Jailton Almeida -700
-
Peso mediano: Denis Tiuliulin +110 contra Jamie Pickett -135
-
Peso pesado: Jake Collier -350 contra Christopher Barnett +275
-
Peso pluma femenino: Norma Dumont -300 vs. Danyelle Wolf +240
-
Peso gallo: Chad Anheliger +130 vs. Alatengheili -155
-
Peso paja femenino: Melissa Martinez -165 vs. Elise Reed +135
-
Peso welter: Darian Weeks -135 vs. Yohan Lainesse +110
UFC Fight Night 210: Sandhagen contra Yadong
Sábado, 17 de septiembre – UFC Apex en Las Vegas
Tarjeta principal – 7 p. m. ET (ESPN+)
-
Peso gallo: Cory Sandhagen -200 vs. Song Yadong +170
-
Peso pluma: Giga Chikadze -185 vs Sodiq Yusuff +150
-
Peso mediano: Chidi Njokuani -105 vs. Gregory Rodrigues -115
-
Peso pluma: Andre Fili -130 vs Bill Algeo +105
-
Peso mosca femenino: Maryna Moroz vs. Sijara Eubanks
-
Peso pesado: Tanner Boser -225 vs. Rodrigo Nascimento Ferreira +185
Preliminares – 4 p. m. ET (ESPN+)
-
Peso medio: Anthony Hernandez -175 vs. Marc-Andre Barriault +145
-
Peso mediano: Joseph Pyfer -400 vs. Alen Amedovski +300
-
Peso gallo femenino: Aspen Ladd -125 vs. Sara McMann +105
-
Peso paja femenino: Loma Lookboonmee -250 vs. Diana Belbita +190
-
Peso mosca femenino: Mariya Agapova -110 vs. Gillian Robertson -110
UFC Fight Night 211: Dern contra Xianan
Sábado, 1 de octubre – UFC Apex en Las Vegas
Cartelera – 7 p. m. ET (ESPN+)
-
Peso paja femenino: Mackenzie Dern vs. Yan Xiaonan
-
Peso gallo: Cody Garbrandt vs. Rani Yahya
-
Peso welter: Randy Brown vs. Francisco Trinaldo
-
Peso gallo: Raoni Barcelos vs. Trevin Jones
-
Peso gallo: John Castañeda vs. Daniel Santos
UFC Fight Night 212: Cannonier contra Strickland
Sábado, 15 de octubre – UFC Apex, en Las Vegas
Cartelera – 7 p. m. ET (ESPN+)
-
Peso mediano: Jared Cannonier contra Sean Strickland
-
Peso mosca femenino: Viviane Araujo vs. Alexa Grasso
-
Peso semipesado: Misha Cirkunov contra Alonzo Menifield
-
Peso gallo: Raphael Assuncao vs. Victor Henry
-
Peso mosca: Tatsuro Taira vs. CJ Vergara
UFC 280: Oliveira contra Makhachev
Sábado, 22 de octubre – Etihad Arena en Abu Dhabi
Cartelera – 2 p. m. ET (ESPN+ PPV)
-
Ligero: Charles Oliveira +130 vs. Islam Makhachev -160
-
Peso gallo: Aljamain Sterling (C) -165 vs. TJ Dillashaw +135
-
Peso gallo: Petr Yan -450 vs. Sean O’Malley +325
-
Peso ligero: Beneil Dariush contra Mateusz Gamrot
-
Peso mosca femenino: Katlyn Chookagian vs. Manon Fiorot
-
Peso welter: Belal Muhammad +115 contra Sean Brady -140
-
Peso mediano: Makhmud Muradov vs. Caio Borralho
-
Peso semipesado: Volkan Oezdemir vs. Nikita Krylov
-
Peso paja femenino: Marina Rodríguez -165 vs. Amanda Lemos +140
Noche de pelea de UFC 213
Sábado, 29 de octubre – TBD
Noche de pelea de UFC 214
Sábado, 5 de noviembre – TBD
UFC 281: Adesanya vs Pereira
Sábado 12 de noviembre – Madison Square Garden en la ciudad de Nueva York
Cartelera – 10 p. m. ET (ESPN+ PPV)
-
Peso mediano: Israel Adesanya (C) vs. Alex Pereira
-
Peso paja femenino: Carla Esparza (C) vs. Weili Zhang
-
Peso ligero: Matt Frevola vs. Ottman Azaitar
-
Peso mosca femenino: Erin Blanchfield vs. Molly McCann
-
Peso paja femenino: Karolina Kowalkiewicz vs. Silvana Gómez Juárez
-
Peso semipesado: Dominick Reyes contra Ryan Spann
-
Peso pluma: Michael Trizano vs. Seungwoo Choi
Noche de pelea de UFC 215
Sábado, 3 de diciembre – TBD
UFC 282
Sábado, 10 de diciembre – T-Mobile Arena en Las Vegas
UFC 283
Sábado, 21 de enero de 2023 – Jeunesse Arena en Río de Janeiro