24.3 C
Buenaventura
sábado, junio 6, 2020

Estas son las personas que no han cobrado la devolución del IVA en Cartago – Norte del Valle

No se pierda

Enrique Alfaro reveló fotografías de los tres detenidos presuntamente involucrados en el asesinato de Giovanni López

Presuntos implicados en el asesinato de Giovanni López (Foto: Facebook Enrique Alfaro)Luego de las protestas para exigir justicia por el asesinato de Giovanni...

Indiba: la tecnología de radiofrecuencia de moda entre los coruñeses

En los últimos meses el boca a boca en la ciudad ha puesto de relieve un nuevo tratamiento estético, que en realidad...

30 años de la recordada canción del Mundial de Italia: historias detrás del gran clásico de la nostalgia y de sus fallidas antecesoras

Chile 62: Tómala, métete, remata No fue una cueca. No les pareció lo suficientemente internacional. La primera...

La Alcaldía de Cartago, hizo público el listado de adultos que no han reclamado aún la devolución del IVA.

“Se trata de un grupo de beneficiarios qué están en la lista de espera del Programa del Adulto Mayor, cuyos nombres se adjuntan en el reporte de prensa, los cuales deben saber que su auxilio está pendiente de cobro”, manifestó María Ximena Pontón Gil, Coordinadora local del Programa Colombia Mayor.

La funcionaria recomendó evitar las aglomeraciones en los puntos de pago como medida preventiva para protegerse del Coronavirus.

Los pagos masivos se concentraran única y exclusivamente en 4 puntos estratégicos de este municipio del norte del valle:

  • Servientrega de San Jerónimo
  • Servientrega de Zaragoza
  • Servientrega al lado del Hotel Don Gregorio
  • Servientrega Centro Comercial Nuestro Cartago

En estos lugares se realizan los pagos hasta el 15 de junio en el horario establecido por la empresa Servientrega.

El pago para los adultos mayores que se encuentren en confinamiento obligatorio se podrá realizar con una carta de autorización firmada por ambas personas, con copias de cédulas y presentando las cédulas originales.

Se recomienda que el adulto mayor No vaya a cobrar su auxilio, sin embargo, si es de extrema necesidad puede hacerlo, cumpliendo con los protocolos de bioseguridad.

Listado completo de personas que no han cobrado la devolución del IVA

PRIMER APELLIDO SEGUNDO APELLIDO PRIMER NOMBRE SEGUNDO NOMBRE T.D. DOCUMENTO DE IDENTIDAD
ACOSTA ACOSTA WILLIAM DE JESUS CC 16211157
AGUDELO DEPATIÑO MIRIAN N.A. CC 29467142
AGUDELO RAMIREZ LEONOR N.A. CC 40177147
ALFONSO ESPEJO MARIA SIBILINA CC 41731028
ALVAREZ N.A. JOSE JESUS CC 6480992
ARENAS MEJIA EDILSO DE JESUS CC 4545203
AREVALO N.A. NOHEMY N.A. CC 31397647
AREVALO N.A. MATILDE N.A. CC 24707035
ARIAS PINO BLANCA OFELIA CC 31496672
ARIAS SANCHEZ JULIO ROBERTO CC 4129232
ASPRILLA GIL JUAN JOSE CC 4859707
ATEHORTUA VELEZ FLOR MARIA CC 42730871
BALLESTEROS OBANDO MIRYAM N.A. CC 31437007
BARRERA APONTE RODRIGO N.A. CC 14575192
BELALCAZAR DEIBARDO GLORIA N.A. CC 27257599
BENITEZ AGUIRRE HELENA N.A. CC 31401259
BETANCURT CARDONA GLORIA STELLA CC 1112784652
BLANDON VINASCO PEDRO LUIS CC 10064426
BORJA SEPULVEDA LUZ ELENA CC 39403536
BURITICA PULGARIN FERNEY N.A. CC 6234649
CAICEDO N.A. JAVIER N.A. CC 14979547
CANO GALVIS JAVIER ANTONIO CC 6280801
CAÑAS MEJIA OSCAR ALONSO CC 79553000
CAÑAVERAL GRAJALES MARIA VIANEY CC 29843555
CARDENAS JARAMILLO JOSE NELSON CC 13245164
CARDONA DECARDONA MARIA OFIR CC 29804993
CARDONA MOSCOSO ANA ELICENIA CC 31407354
CARVAJAL CHAVERRA LUZ EDILMA CC 29452788
CASTAÑEDA CARDONA MARIA CLARISA CC 29135680
CASTAÑEDA CORREA BRAULIO ANTONIO CC 16210987
CASTAÑEDA MUÑOZ MARIA OFELIA CC 29821141
CASTAÑEDA RUIZ MARIA GRACIELA CC 31408933
CASTAÑO N.A. MARIA LUZ DARY CC 1112791695
CASTAÑO QUINTERO RUBIELA N.A. CC 31402266
CASTELLANOS YEPEZ AMPARO DE JESUS CC 31414649
CASTRILLON N.A. LUIS NORBERTO CC 16209032
CASTRILLON RIVERA MARIA RUBIELA CC 38900782
CASTRO GRISALES JOSE GONZALO CC 6349556
CASTRO OCAMPO MARIA DEL CARMEN CC 42020141
CASTRO VALENCIA LUZ DORIS CC 28631901
CATAÑO FERNANDEZ LUCELLY DEL SOCORRO CC 42009139
CEBALLOS N.A. MARTHA ISABEL CC 42068604
COLONIA PATIÑO GLORIA NANCY CC 31408535
CORREA MURILLO ALVARO N.A. CC 6481742
CORREA VELEZ ELSA NIDIA CC 31410791
CORTES SALOMON MARGARITA N.A. CC 29181134
DIAZ MATEUS LUZ MARINA CC 31409355
ESTRADA BERNAL LIGIA N.A. CC 42066359
ESTRADA N.A. SOLANGEL N.A. CC 31165641
PRIMER APELLIDO SEGUNDO APELLIDO PRIMER NOMBRE SEGUNDO NOMBRE T.D. DOCUMENTO DE IDENTIDAD
GALLEGO HOYOS JOSE BELISARIO CC 6272907
GALVIS RAMIREZ ERNESTO ANTONIO CC 6230357
GALVIS RESTREPO IRENE DE JESUS CC 25243811
GALVIS VELASQUEZ MARIA RUBIELA CC 24389340
GARCIA DEAGUDELO MARIA DE LOS ANGELES CC 29613190
GARCIA GONZALEZ LINDELIA MARIA CC 31932173
GARCIA N.A. AMPARITO N.A. CC 29462853
GARCIA OSPINA MARIA OLGA CC 31407822
GARCIA RENTERIA RAMIRO N.A. CC 16212942
GARCIA VELASQUEZ ALFER N.A. CC 16206692
GIRALDO MALDONADO SAUBLO N.A. CC 1112779108
GIRALDO MONSALVE JOSE ALDEMAR CC 16212749
GOEZ LANCE ENRIQUE MANUEL CC 6621695
GOMEZ CARDONA ERMITA N.A. CC 31406229
GOMEZ CASTAÑO LUCILDAY N.A. CC 31401095
GOMEZ GIRALDO LUIS GONZAGA CC 6134164
GOMEZ GRAJALES LUZ MARY CC 31402000
GOMEZ N.A. MARIA MALVY CC 38580270
GOMEZ OCHOA MARIA MAGNOLIA CC 31426066
GOMEZ RAMIREZ RODRIGO N.A. CC 16353513
GONZALEZ CARDONA JORGE ELIECER CC 2468489
GONZALEZ GOMEZ OMAIRA N.A. CC 31495873
GRANADOS LOPEZ JOSE ROBERTO CC 14455112
HENAO CIRO LILIAM N.A. CC 31408352
HENAO DEMONTOYA BLANCA ADIELA CC 29926176
HENAO OROZCO LUZ NANCY CC 31409166
HERNANDEZ VELEZ ORLANDO DE JESUS CC 10193768
HERRERA GRISALES MARIA MARLENY CC 29155879
HERRERA ZAPATA MARIA CENEIDA CC 66720374
HINCAPIE RAMIREZ OSCAR EMILIO CC 16212921
HOME LOPEZ ELIZABETH N.A. CC 41929819
JIMENEZ DEMEJIA RUBIELA N.A. CC 31401255
JIMENEZ N.A. MARIA DE JESUS CC 22201362
LARA GIRALDO MARLENE N.A. CC 31436192
LARGO N.A. JOSE ABDIAS CC 6238646
LASPRILLA CORDOBA OSCAR MANUEL CC 16208152
LAVERDE N.A. GUSTAVO JAVIER CC 16213351
LOAIZA AGUIRRE JOSE ARNULFO CC 16206473
LOAIZA LEMOS LUZ MARINA CC 29382770
LONDOÑO BEDOYA MARIA NOELIA CC 31988731
LONDOÑO GIL HERNANDO ALIRIO CC 6272228
LONDOÑO MARTELO MERCEDES MARIA CC 26135184
LONDOÑO MEJIA RUBIELA N.A. CC 31398267
LONDOÑO OROZCO OLGA N.A. CC 29393962
LONDOÑO SALAZAR ALEYDA N.A. CC 31437240
LOPEZ CORREA JORGE EVELIO CC 4383113
LOPEZ CORREA OMAR DE JESUS CC 6282085
LOPEZ N.A. ROSALBA N.A. CC 25169903
LOPEZ OBANDO ROSA MARIA CC 41663249
MAHECHA NEIRA DANIEL ANTONIO CC 6280510
MARIN FERNANDEZ FABIOLA N.A. CC 31192219
MARTINEZ BELTRAN ANGEL DE JESUS CC 16208833
MARULANDA DEVELASQUEZ LUCILA N.A. CC 38445055
MAZUERA AGUDELO ALDEMAR N.A. CC 6244216
MEJIA DERODRIGUEZ LUZ MERY CC 24526993
MELO ZAPATA MARIA HELENA CC 31412405
MILLAN N.A. JOSE ALDEMAR CC 16209724
MINOTTA DEVIVEROS FABIA MARIA CC 26356101
MIRANDA N.A. VICTOR ALEXANDER CC 16469404
MOLINA PALOMINO MARIA DEL ROCIO CC 24386181
MOLINA QUINTERO ALICIA N.A. CC 31399453
MONCADA CORREA LUZ MARINA CC 31406870
MONTAÑO RESTREPO JUAN BAUTISTA CC 4391212
MONTOYA MONCADA FABIO DE JESUS CC 16211472
MORALES CATAÑO MARIA DAMARIS CC 31425036
MORALES ORTIZ MARIA ERISBEY CC 38942449
MORALES ORTIZ GLADYS DE JESUS CC 31262602
MORALES OSORIO ROSALBA N.A. CC 24527456
MORENO ARBOLEDA MARIA EVA CC 31405107
MOSQUERA ASPRILLA MARIS OBILIA CC 35730097
MOSQUERA MOSQUERA MARIA LEANDRA CC 35464211
PRIMER APELLIDO SEGUNDO APELLIDO PRIMER NOMBRE SEGUNDO NOMBRE T.D. DOCUMENTO DE IDENTIDAD
NIETO ZAPATA BERNARDO N.A. CC 16211975
OCAMPO N.A. MIGUEL ANTONIO CC 16206781
OCAMPO RINCON JOSE DUBERNEY CC 6272972
OCHOA GOMEZ FABIO N.A. CC 16209558
OSORIO BETANCOURT JONAS N.A. CC 6241819
OSORIO DELEON NELLY N.A. CC 31404703
OSORIO VELEZ LUZ DIVIA CC 29155072
OSPINA GOMEZ NIVIA N.A. CC 29379126
OSPINA OSPINA MARINA N.A. CC 31406861
PAEZ MORALES ALIRIA ROSA CC 31421619
PALACIOS PALACIOS GRACIELA N.A. CC 31421091
PASTRANA SEPULVEDA EDUVINA N.A. CC 40755065
PELAEZ NARANJO FANNY N.A. CC 31406435
PEREZ PULGARIN GILDARDO DE JESUS CC 2480343
RAMIREZ GARCIA OLGA BEATRIZ CC 39694869
RAMIREZ MARIÑO AMANDA N.A. CC 31412400
RAMIREZ N.A. LUIS GONZAGA CC 10196174
RAMIREZ ZAPATA JORGE ELIECER CC 16213891
RENTERIA BONILLA MARIA GRISELDINA CC 38901625
RESTREPO GARCIA JAVIER ANTONIO CC 10081129
RESTREPO MILLAN JORGE ELIECER CC 16201464
RESTREPO OSPINA OSCAR N.A. CC 2468956
RESTREPO SALDARRIAGA MARIA MARLENY CC 31400224
RESTREPO SERNA INES ELVIRA CC 21828121
REYES N.A. OFELIA N.A. CC 31405087
RIOS LONDOÑO ALEJANDRINO N.A. CC 1055833133
RIVERA LOPEZ MARIA AMILVIA CC 31406632
RIVERA MAZO HORTENSIA N.A. CC 31419666
RODRIGUEZ DEMONTES FABIOLA PATRICIA CC 25192325
RODRIGUEZ GONZALEZ JORGE IVAN CC 94351666
RODRIGUEZ ORTIZ GLORIA ELENA CC 31400722
ROJAS COLORADO JUAN DE DIOS CC 14835116
ROJAS GALVIS MARTHA OLIVA CC 29452759
ROJAS LOPEZ MARIA LEYDA CC 31396842
RUIZ CORDOBA ABDON DE JESUS CC 16213100
RUIZ N.A. JOSE HUGO CC 16211549
RUIZ RESTREPO TITO JULIO CC 16206446
SALAZAR LOPEZ CONRADO N.A. CC 16349325
SALAZAR SALAZAR INES ORVILIA CC 21619256
SALCEDO BETANCOURT TERESA DE JESUS CC 31401882
SALINAS JARAMILLO GLORIA NELLY CC 42057867
SANCHEZ SUAREZ ANA MARIA CC 31399774
SERNA MEJIA LUZ DARY CC 31404133
TABARES RENDON MARIA EUNICE CC 31403746
TABORDA TABORDA GLADIS AMPARO CC 43487645
TOBON CASTRO BEATRIZ AMPARO CC 31407952
TORO ARISTIZABAL MARIA EMMA CC 29458616
TORRES GAVIRIA LUZ NELLY CC 29447759
TOVAR N.A. MARIA N.A. CC 31404424
TRUJILLO N.A. HUVIER N.A. CC 6356125
VALDES DECANDELA FANNY N.A. CC 29377616
VALENCIA ALZATE JORGE N.A. CC 2471058
VALENCIA GOMEZ MARIA IRENE CC 29154925
VALENCIA MORENO ALCIZAR N.A. CC 14570017
VALENCIA MURILLO MARIA DEL CARMEN CC 29154955
VALENCIA N.A. LUZ ESTELLA CC 21933348
VALENCIA PATIÑO GUSTAVO N.A. CC 16207182
VALENCIA PRIMERO MARIA NELLY CC 31490160
VASQUEZ RENDON MARLENE N.A. CC 39401204
VEGA PINO EDMER DE JESUS CC 16346497
VELASQUEZ AGUADO LUZ DARY CC 31921365
VELASQUEZ GOMEZ AMANDA N.A. CC 31402846
VIDALES POSADA ISRAEL DE JESUS CC 3384972
VILLAMIL VALDES MARIA LUCY CC 31381573
VILLANO N.A. AURELIANO N.A. CC 14565079
VILLANUEVA DIAZ OLIVA N.A. CC 31399632
VIVAS TROCHEZ JOSUE N.A. CC 16682161
ZAPATA GUZMAN EDILBERTO N.A. CC 16203724

Fuente de la Noticia

Más noticias relacionadas

- Publicidad - 3162674964 - Conoce los alivios que hemos implementado para el pago del servicio de energía

Últimas Noticias

Enrique Alfaro reveló fotografías de los tres detenidos presuntamente involucrados en el asesinato de Giovanni López

Presuntos implicados en el asesinato de Giovanni López (Foto: Facebook Enrique Alfaro)Luego de las protestas para exigir justicia por el asesinato de Giovanni...

Indiba: la tecnología de radiofrecuencia de moda entre los coruñeses

En los últimos meses el boca a boca en la ciudad ha puesto de relieve un nuevo tratamiento estético, que en realidad...

30 años de la recordada canción del Mundial de Italia: historias detrás del gran clásico de la nostalgia y de sus fallidas antecesoras

Chile 62: Tómala, métete, remata No fue una cueca. No les pareció lo suficientemente internacional. La primera...