Conecte con nosotros

Economía

Premios Portafolio 2021: finalistas de las 10 categorías | Finanzas | Economía

Publicado

en

Conozca a los nominados a los Premios Portafolio 2021 | Economía

Tras recibir más de 1.100 inscripciones y seleccionar 570 nominados, entre empresas y personas, aquí están los finalistas de las 10 categorías de los Premios Portafolio 2021.

(Vea: Conozca a los nominados a los Premios Portafolio 2021).

El próximo 25 de noviembre se conocerán los ganadores en una ceremonia que será transmitida a través de Portafolio.co.

(Vea: Ya está listo el jurado para los Premios Portafolio).

ESFUERZO EXPORTADOR

– Acepalma
– Alimentos El Dorado
– Buencafé Liofilizado de Colombia
– C.I. Técnicas Baltime de Colombia
– Cementos Argos
– CJT&T Ingeniería de Software
– Digital Ware
– Esenttia
– Espumas Medellín
– Minerva Foods – Red Cárnica
– Proingra
– Promotora de Café Colombia – (Juan Valdez)
– Sero Colombia
– Syntofarma
– Vive Café

GESTIÓN DEL RECURSO HUMANO

– Bavaria
– Caja de Compensación Familiar Compensar
– Cencosud
– Claro Colombia
– Colombina
– Constructora Bolívar
– Coomeva
– Daimler Colombia
– GeoPark
– Indra Colombia
– Industrias Haceb
– Keralty (Sanitas)
– Procter & Gamble Colombia- (P&G)
– Sacyr Concesiones Colombia
– Scotiabank Colpatria

INNOVACIÓN

– ACH Colombia
– Astrazeneca
– Banco Davivienda – Daviplata
– Cementos Argos
– Claro Colombia
– Constructora Bolívar
– Credibanco
– Enel – Codensa
– Espumados
– Keralty – (Sanitas)
– Kimberly-Clark
– Mercado Libre Colombia
– Movii
– Primax Colombia
– Tributi

PROTECCIÓN DEL MEDIOAMBIENTE

– Alquería
– Banco de la República
– Bavaria
– Claro Colombia
– Coca – Cola Company Colombia
– Colombina
– Duramos
– Enel-Codensa
– Esenttia
– Falabella Colombia
– Novartis de Colombia
– Opain
– Partes y Complementos Plásticos – PCP
– Sanofi
– Unilever Colombia

RESPONSABILIDAD SOCIAL EMPRESARIAL

– Alianza Team
– Challenger
– Coca Cola – Femsa
– Ecopetrol
– Enel – Green Power
– Gabrica
– Indra Colombia
– Inter Rapidisimo
– Juan Valdez
– Movistar Colombia
– Natura Colombia
– On Vacation
– Primax Colombia
– Redcol Holding
– Sacyr

SERVICIO AL CLIENTE

– Claro Colombia
– Cooperativa Coomeva
– Corona Industrial
– Enel – Codensa
– Esenttia
– Flamingo
– Industrias Haceb
– LentesPlus
– Movistar Colombia
– Samsung Electronics Colombia
– Unidades Tecnológicas de Santander

TRANSFORMACIÓN DIGITAL

– Arcos Dorados – (Mc Donald’s)
– Banco Finandina
– Bavaria
– Baxalta Colombia
– Colsanitas
– Caja de Compensación Familiar Compensar
– Constructora Bolívar
– Corona Industrial
– Cotecmar
– Ecopetrol
– Esenttia
– Keralty
– Grupo Nutresa
– Siemens
– Superbid Colombia

MEJOR DOCENTE UNIVERSITARIO

– Alexander Cotte Poveda
Universidad de Los Andes

– Cristhian Guillermo Naranjo Herrera
Universidad Autónoma de Manizales

– Daniel Chicaiza Cosme
Pontificia Universidad Javeriana Bogotá

– Daniel Osorio Barreto
Universidad Autónoma de Manizales

– Diego Fernando Manotas Duque
Universidad del Valle

– Édgar Ricardo Jiménez Méndez
Universidad Jorge Tadeo Lozano

– Fernando Chavarro Miranda
Universidad de La Sabana

– Flavio Jácome Liévano
Pontificia Universidad Javeriana Bogotá

– Francesco Bogliacino
Universidad Nacional de Colombia Bogotá

– Gustavo Adolfo Jiménez Silva
Fundación Universitaria de San Gil

– Harold Silva Guerra
Universidad del Norte

– Jairo Correa Mejía
Universidad Sergio Arboleda

– Nicolás Gómez Osorio
CESA

– Nohra Milena López Sánchez
Universidad Católica de Colombia

– Tania Mackenzie Torres
Universidad Autónoma de Manizales

MEJOR ESTUDIANTE UNIVERSITARIO

– Ana Gabriela Ramírez López
Universidad Nacional de Colombia Medellín

– Ana Milena Cardona Fernández
Universidad Tecnológica de Bolívar

– Daniel Santiago Cortés Ángulo
Pontificia Universidad Javeriana Bogotá

– Fernando Díaz Cárdenas
Universidad Católica de Colombia

– José Betancourt Valencia
Universidad de los Andes

– Juan Sebastián Benavides Navas
Universidad de los Andes

– Julián Andrés Osorio Vergara
Universidad Central

– Juliet Alejandra Molano Rizo
Universidad Industrial de Santander

– María Del Mar Gómez Ortiz
Universidad de los Andes

– Paula Bravo Morales CESA

– Rafael Enrique Cabrera Jiménez
Universidad del Rosario

– Rafael Lopez Zuluaga
Universidad Autonoma de Manizales

– Ricardo Alejandro Peña Pinzón
Universidad Nacional de Colombia Bogotá

– Santiago Torres Paz
Universidad de los Andes

– Valentina Chica Dueñas
CESA

MEJOR LÍDER EMPRESARIAL

– Ana Margarita Albir Sarmiento
Adl Digital Lab

– Andrés Bernal Gutiérrez
Teleperformance

– Andrés Gómez Salazar
Grupo Familia

– Camila Escobar Corredor
Procafecol

– Carlos Arturo Calle Baena
Arturo Calle

– David Ortíz Díaz
Siigo

– Fernando Ayala Ferraro
Indra Colombia

– Héctor Manosalva Rojas
Cenit Transporte y Logística de Hidrocarburos

– Jaime Alberto Upegui Cuartas
Scotiabank Colpatria

– Jaime Ramírez
Mercado Libre

– Juan Pablo Córdoba Garcés
Bolsa de Valores de Colombia

– Juan Ricardo Ortega López
Grupo de Energía de Bogotá

– Luis Carlos Arango Vélez
Caja de Compensación Familiar Colsubsidio

– Luz María Correa Vargas
Construcciones El Cóndor

– María Nohemí Arboleda Arango
XM S.A. E.S.P.

PORTAFOLIO

Fuente de la Noticia

Tendencias